Масленичный гуляния

На пороге Великого поста Александровцы окунулись в атмосферу старинного народного праздника Масленица

Этот праздник для нас давно стала символом начала весны. Солнце ярче, дни длиннее и совсем скоро зима уступит место красавице весне. Но прежде всего Масленица это время традиций.
Как приятно было на площади ГДК слышать детский смех, видеть счастливые улыбки. Игры, карусели, катание на лошадях, вкусные угощения, танцы, песни и даже частушки под гармонь – вот как наш город радовался Масленице.
 Впереди Великий пост и продлится он 40 дней. Пост это важная русская традиция. Великий Пост –это путь к Пасхе, это время прощения и примирения, время личного подвига. Во время поста Главное не гневаться, не осуждать, не раздражаться – это и будет истинная жертва.
 Пусть в нашем городе будет больше добра и душевности.

Вспоминаем Масленицу, радуемся вместе с участниками,
 Благодарим тех, кто принимал участие в ее организации.
А также выражаем благодарность Компании «К Телеком» и депутату Думы АМО Пендуровой Марии Темирзяновне