Память связывает поколения.

2 февраля в Городском Дворце культуры для подростков была проведена лекция «Сталинградская битва. Этот страшный год», посвященная 80-летнию Дня Победы в Сталинградской битве.

Ребята познакомились с ходом Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявивших в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Рассказ о значении легендарного сражения на берегах Волги был воспринят подростками с уважением и интересом.
Память о событиях одной из важнейших битв не только Великой Отечественной войны, но и Второй мировой, необходима молодому поколению нашего города.

Патриот – это человек, который любит свою Родину. Человек, у которого есть прошлое – это память о тех, кто погиб, защищая Родину. Помнить и передавать воспоминания дальше, до внуков и правнуков.