Муниципальный конкурс чтецов «Стихи Победы»

Душевно и трогательно прошёл сегодня муниципальный конкурс чтецов «Стихи Победы» в исполнении детей и ветеранов.

С приветственным словом к гостям обратилась глава Александровского муниципального округа Лаврова Ольга Эдуардовна, пожелав всем жителям добра и мирного времени, а конкурсантам – удачи.

Участники были распределены по возрастным номинациям: дошкольники, 1-4 классы, 5-11 классы и старше 18 лет.

Прозвучало много лирических, волнительных и жизнеутверждающих патриотических стихов. Чтецам удалось передать неописуемую гамму чувств: гордость за наш народ-победитель, скорбь о погибших и благодарность за их подвиг, сочувствие к сверстникам, чьё детство пришлось на тяжёлые годы войны. Во многих произведениях уверенно прозвучал призыв беречь мир, чтобы больше никогда не было войны.

Как и положено, выступления участников оценивало компетентное жюри, состоящее из приглашённых гостей и сотрудников учреждений культуры округа.

Конкурсная программа сопровождалась блистательными выступлениями танцевальных коллективов ГДК.